Новости

Братск

БРАТСК
Хочу рассказать вам сегодня о жительницах нашей Иркутской области, которые всеми силами помогают своим землякам. После объявления частичной мобилизации, жительницы поселка Усть-Ордынский создали Народный цех по пошиву вещей. За короткое время к работе подключились не только те, чьи мужья, братья, сыновья были призваны или ушли добровольцами, но и пожалуй все сельчанки. Кто-то приходит в цех после работы, кто-то берет работу на дом. Без выходных шьют балаклавы, плащи-палатки, толстовки, вяжут носки.

В Братске работу по пошиву вещей для мобилизованных и добровольцев организовала Юлия Преображенская, координатор всероссийского волонтерского движения "Золотые руки Ангела" в Братске. Сейчас к Юлии присоединяется все больше братчанок, желающих помочь своим землякам.

С большим удовольствием передал в Братск и Усть-Ордынский промышленные швейные машины. Уверен, с ними дело у мастериц пойдет быстрее. Настоящие труженицы - самый надежный тыл наших мужчин. Спасибо вам за ваш труд, уважаемые землячки!