Новости

Всероссийская акция «Своих не бросаем!»

06 мая 2023 года на территории военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» (в Ростовской обл.) прошла Всероссийская акция «Своих не бросаем!», рассчитанная на участников СВО, проходящих реабилитацию после тяжёлых ранений и контузий.

Мероприятие было организовано в предверии Дня Победы РООИ «РУСИЧИ-ЦЕНТР». По личному приглашению организатора, в мероприятии приняли участие и были награждены медалью "Своих не бросаем!" представители БАНО "Золотые руки Ангела" (Санкт-Петербург) семья Высоцких, Влада и Дмитрий.

Как куратор питерского подразделения "ЗРА" и доброволец-гражданин своей Родины, Влада Сергеевна, волнуясь под взглядами более полусотни раненых, поблагодарила бойцов за их ратный подвиг и заверила, что у них надежный, крепкий тыл.

Представители российских СМИ (ВГТРК Россия-1 Ростов) взяли у Влады интервью с целью больше узнать о "Золотых руках Ангела".

Но самое трогательное произошло после торжественных мероприятий - уже на территории санатория "Тополь", где раненые проходят реабилитацию. Робкие, немногословные, скромные и, одновременно, суровые и значительные бойцы, оттаивая что ли, стали открывать нам то, что дороже врученых медалей и орденов... Например, первым к нам подошел весь трясущийся от трех контузий боец 100-й бригады ДНР с позывным Боцман и просто сказал: "спасибо вам, ребята, за носилки... Меня и ещё многих, знаю, спасли..." и крепко пожал руку. А после него, постепенно, стали скромно подходить сначала рядовые, а позже и несколько офицеров... И снова суть их слов: "Благодарим за носилки, ребята!"

Это благодарность всем нам, золотые руки и светлые души, за то что мы делаем каждый день, что реально помогает спасать жизни! Награды эти общие, такая медаль должна быть у каждого волонтёра ЗРА!